• 首頁
  • 供水營業廳
  • 供電營業廳
  • 水費查詢
  • 電費查詢
  • 水費價格
  • 電費價格
  • 用水常識
  • 用電知識
  • 生活常識
  • 水電安裝
  • 您當前位置:水電費查詢網 >> 水電安裝 >> 瀏覽文章

    用戶可以自行遷移自來水表嗎?

    2016年08月09日 來源:廣州自來水公司 人氣:

        水表是自來水公司提供給用水戶作為計量自來水的器具,產權屬于自來水公司,并在初次安裝時已注冊登記了安裝位置,以利于準確抄表。因此,凡屬自來水公司抄表收費的注冊水表,用戶是不能自行遷移的。未經批準自行要裝修工遷移水表者,則視為違反《廣州市城市供水用水條例》第二十四條關于:禁止私裝、改裝、毀壞注冊水表或者干擾注冊水表正常計量取水的規定。   

        如需遷移水表,應事先向所屬的供水管理所提交改移水表的申請,經供水管理所審核后,由供水管理所制定施工方案,安排施工人員到場改移該表組,并將改移表組位置的信息準確錄入營業收費系統中,以利于今后能準確抄表收費。

    广东36选7走势图浙 浙江快乐彩遗漏500期 大乐透走势图带坐标2元 DS视讯-首页 香港六合彩赢彩门户 澳洲幸运10开奖结果查询 2018北京11选5加奖通知 千禧p3试机号金码今天 安徽快3开奖结果查询百度周公解梦 福建11选5手机版下载 香港六合彩里的哪种特码码报最准 ab视讯-官方 北京赛车冠亚和漏洞 体彩p5直播开奖 上海快三3同号遗漏号 广西快乐10分开奖结果 足球胜平负分析